Волки - настанут лучшие времена

Объявление

Администраторы:

Закат, Дюна
Модераторы:
Делия
Обьявления:

Гости посещающие данную ролевую,не проходите мимо регистрируйтесь заполняйте анкеты и начинайте игру
Погода:
Погода стала портится, начинает накрапывать дождик. ПН-ВТ: Утро, СР-ПТ: День, СБ-ВС: Ночь.
Дата и время:

События

Ролевая почти готова и считается официально открытой,так что можете приступать к игре) Теневая Звезда


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки - настанут лучшие времена » Фанфикшн=) » Кое что интеренсое от Лимита


Кое что интеренсое от Лимита

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь я выставляю кое-что интересное... просто путевые заметки, что-то что я нашел в книгах или еще где-либо.. почитайте, думаю будет интересно!)
[в основном информация взята из книг Бернарда Вербера (Bernard Verber)]

+ Энциклопедия. Кошка Шредингера. Некоторые события происходят только потому, что за ними наблюдают. Если бы не было никого, кто их видел, они бы не существовали. Таков смысл опыта "кошка Шредингера". Кошку помещают в герметичный непрозрачный ящик. К нему присоединен аппарат, который подает эл. разряды разной силы, способные даже убить животное. Включим его, затем выключим. Какой мощности был разряд? Жива ли еще кошка? Для классического физика единственный способ узнать это - открыть ящик. Два квантового физика приемлемо считать, что кошка 50/50 жива и мертва. Раз ящик закрыт - в нем находится половина живой кошки.
Но кроме этого рассуждения о квантовой физике есть существо, которое знает, жива кошка или мертва, не открывая ящик: сама кошка...
+ Верить: верить или не верить, это не имеет никакого значения. Интересно лишь задавать себе все больше и больше вопросов.
+ Оружие: Любовь, как шпага, юмор, как щит
+Другая перспектива: Ненависть, как шпага, издевательство, как щит

0

2

Стих нарытый на просторах форумов... как тут не расплакаться?
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Загадка
попробуйте нарисовать круг и его центр, не отрывая ручки от бумаги. Если заинтересует ответ - обращайтесь ко мне

Подсказка: чтобы найти решение системы, нужно выйти за ее пределы

Мазохизм
В основе мазохизма лежит страх болезненного события. Человек испытывает страх, поскольку не знает,когда наступит это испытание и насколько болезненым оно будет. Мазохист понял, что одним из средств борьбы со страхом является провокация пугающего события. Таким образом, он знает хотя бы, когда и как это произойдет. Вызывая сам это событие, мазохист думает, что руководит своей судьбой.

Чем больше боли причиняет себе мазохист, тем меньше он боится жизни. Ведь он знает, что другие не смогут причинить ему столько боли, сколько он причиняет сам себе. Ему больше нечего бояться, потому что он сам свой худщий враг.

Этот контроль над собой позволяет ему затем легче контролировать други.

Поэтому неудивительно, что большое число руководителей и вообще людей, олеченных властью, в личной жизни проявляют более или менее выраженные мазохистские наклонности.

Однако за все надо платить. В силу того, что мазохист связывает понятие страдание с понятием управления своей судьбой, он становится антигедонистом. Он не хочет больше никаких удовольствий, он лишь ищет новые, все более жестокие  болезненные испытания. Это может превратиться в настоящий наркотик.

0

3

[вообще советую почетать Вербера, если вы любители альтернативной фантастики. Он немного псих, но я балдею]
Анегдот: "Один тип приходит к доктору. На нем высокая шляпа. Он садится и снимает шляпу. Врач замечает лягушку, сидящую на лысом черепе. Он приближается и видит, что лягушка будто приросла к коже.

- И давно это у вас? - удивляется он.

Тогда лягушка отвечает:

-Знаете, доктор. Сперва это было просто небольшой бородавкой на ноге".

Этот анегдот иллюстрирует концепцию. Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной очкой зрения, которая кажется очевидной.

Отказаться от желаний
Эта концепция происходит от одного из 3 путей мудрости, о которых говорил Дэн Миллер: юмор, парадокс, изменение. Она дублирует понятие парадокса.Именно тогда, когда мы больше не желаем чего-то, это может произойти. Это также отдых ангела. н может спокойно работать, когда к нему больше не обращаются.
Искусство отказа от желаний невозможно перехвалить.
Несуществет ничего, без чего нельзя обойтись. Никогда человек не становился счастивие, если вдруг получал работу, деньги, любовь, которых желал. Настоящее большое счастье связано с неожиданым событием, которое намного превосходи ожидания человека. Мы ведем себя, как вечные Деды Морозы. Те, кто просят игрушечную железную дорогу, получают ее.  те, кто не просит ничего, могут получить гораздо больше. Перестаньте просить, и только тогда вас можно будет удовлетворить....

0

4

S.abata[Ж написал(а):

]Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

А-а! Уроды! Бедная собачка. Я вообще по дворнягам и особенно по рыжим. Сволочи!.. (Всё ушла в истерику.)

0

5

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Молния, ты меня поддерживаешь или критикуешь? Или вообще не меня???

0

7

Офф:*Продолжает орать*ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГААААААААД!!!!!!!!!!!! БЕДНАЯ СОБАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Не знаю как там философия и мазахизм но логика присутствует - так вот круг и его центр ставим точку и попробуй докажи что не круг :glasses:

0

9

Я ОТВЕТИЛ ТЕПЕРЬ МОЕ ЗАДАНИЕ ВЫЧИСЛИ МАТРИЦУ ДАННОЙ СИСТЕМЫ   ----        X1+2X2+3X3=4
                                                                                                                                      2X1+X2-X3=3
                                                                                                                                      3X1+3x2+2x3=7
Это задание самое легкое расшитано минуты на 2

0


Вы здесь » Волки - настанут лучшие времена » Фанфикшн=) » Кое что интеренсое от Лимита